Меню
https://www.traditionrolex.com/18https://www.traditionrolex.com/18

Новости

Сбербанк в Кузбассе выдал 43 льготных ипотечных кредита

Сбербанк в Кузбассе выдал 43 льготных ипотечных кредита

Общая сумма составила около 83,4 млн. рублей.

С 21 апреля – даты старта льготной ипотечной программы – Сбербанк в Кемеровской области выдал 43 кредита на покупку жилья в новостройках со ставкой 6,4% на общую сумму около 83,4 млн. рублей.

Напомним, что с 06 мая Сбербанк еще больше снизил ставки по программе и теперь льготную ипотеку в Кемерове на покупку жилья в новостройках можно взять от 6,1%.

«Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что льготная программа оказывает положительное влияние на ипотечный рынок и поддерживает как заемщиков, так и строительные компании. Мы также отмечаем предпочтение наших клиентов пользоваться оформлением ипотеки в дистанционном формате. Благо, сейчас можно приобрести недвижимость по новой или любой другой жилищной программе через сайт DomClick или мобильное приложение вообще не посещая офис банка», — отмечает Екатерина Саяпина, заместитель управляющего Кемеровским отделением ПАО Сбербанк.

Правительство РФ в конце апреля запустило льготную программу ипотеки в со ставкой 6,5% на покупку жилья в новостройках города Кемерово. Льготную ипотеку можно будет взять в срок до 1 ноября, а процентная ставка сохраняется на весь срок кредита. При этом первоначальный взнос по ипотеке должен быть не менее 20%.

https://www.traditionrolex.com/18 https://www.traditionrolex.com/18