Меню
https://www.traditionrolex.com/18https://www.traditionrolex.com/18

Новости

Куда потратить материнский капитал в 2022 году?

Куда потратить материнский капитал в 2022 году?

Среди вариантов распоряжения материнским капиталом может появиться новый. Материнский капитал хотят разрешить использовать на покупку земельных участков. Таким образом с помощью одной меры поддержки помогут не только семьям с детьми, которые хотели бы построить дом за городом, но и поспособствуют развитию рынка индивидуального жилья за городом. Ожидается, что в следующем году на этом рынке должны произойти значительные изменения, которые приведут к росту объемов строительства малоэтажного жилья как в Кемерове, так и во всей России. В настоящий момент Минстрой России рассматривает эту возможность. В последний раз правила распоряжения материнским капиталом меняли в прошлом году, тогда семейную выплату разрешили использовать на строительство жилого дома на садовом участке. До этого момента использовать материнский капитал на возведение дома можно было только при условии, что земля предназначена для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

Улучшение жилищных условий является самым популярным способом использования материнского капитала.

С помощью материнской выплаты сегодня можно:

погасить ипотеку, взятую на покупку дома или квартиры в Кемерове, а также кредит, полученный на строительство жилья;
внести первый взнос при получении ипотеки;
внести взнос при вступлении в долевое строительство или в жилищно-строительный кооператив;
расплатиться при покупке квартиры на вторичном рынке Кемерова или использовать для строительства и реконструкции жилого дома;
получить средства на строительство или реконструкцию дома, использовать материнский капитал для компенсации расходов при строительстве (реконструкции).

https://www.traditionrolex.com/18 https://www.traditionrolex.com/18