Меню
https://www.traditionrolex.com/18https://www.traditionrolex.com/18

Новости

Кредиты на благоустройство

Кредиты на благоустройство

Минсельхоз в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» ведет активную работу по развитию льготного потребительского кредитования, позволяющего повысить уровень благоустройства жилья в Кемерове. Кредит можно использовать на приобретение и монтаж оборудования для электро- и водоснабжения, водоотведения, отопления и газоснабжения по договорам подряда, заключенным с организациями — исполнителями работ. Заемные средства также можно направить на ремонт жилых домов (помещений) в Кемерове, расположенных на сельских территориях.

В совокупности данные инструменты являются эффективными механизмами государственной поддержки для улучшения жилищных условий сельского населения, пояснили в пресс-службе Минсельхоза.

Кредиты на благоустройство позволяют россиянам в возрасте от 23 до 65 лет получать денежные средства в сумме от 30 тыс. до 250 тыс. руб. (жителям Дальневосточного федерального округа и Ленинградской области — до 300 тыс.) на срок от шести месяцев до пяти лет.

Льготная процентная ставка 3% годовых действует при оформлении личного страхования. Потенциал потребительского кредитования сельского населения на цели благоустройства жилья в России Минсельхозом оценивается почти в 1,2 трлн руб.

https://www.traditionrolex.com/18 https://www.traditionrolex.com/18