Меню
https://www.traditionrolex.com/18https://www.traditionrolex.com/18

Новости

Как выбрать надёжного застройщика?

Как выбрать надёжного застройщика?

Многие жители хотят приобрести квартиру в Кемеровской области, которая будет удовлетворять всем критериям. Чаще всего горожане выбирают долевое строительство. Однако практика показывает, что в прошлом году в Кузбассе застройщик оставил людей без квартир и без денег ‒ общий ущерб составил почти 175 000 000 рублей. К сожалению, не все строительные компании оказываются добросовестными.

Принимать участие в долевом строительстве выгодно ‒ это хорошая возможность купить недвижимость в Кемерове в новом доме и сэкономить деньги. Сегодня всё больше россиян готовы вкладываться в долевое строительство. Однако есть риск оказаться обманутым дольщиком.

Прежде чем вкладываться в долевое строительство нужно тщательно изучить информацию о застройщике.

Узнайте об опыте работы компании
Прежде чем вложиться в долевое строительство, обратите внимание на опыт работы строительной компании. Мы не советуем сотрудничать с недавно созданными компаниями ‒ есть риск того, что дом так и не достроят.
Крупные компании с большим опытом зарекомендовали себя на рынке недвижимости. Им не захочется портить репутацию ‒ скорее всего, дом будет сдан в срок.

Узнайте об объектах, которые уже сданы
Почитайте отзывы дольщиков ‒ возможно, дом сдают с большими недочётами. Обратите внимание ‒ есть ли у компании недострои, были ли «просрочки». Такую информацию можно найти в СМИ, соцсетях или на форумах жильцов дома.

Проверьте судебную историю
Возможно, застройщик был признан банкротом, а дольщики даже не подозревают об этом. Ещё одна причина выбрать другую компанию ‒ крупные судебные разбирательства с предыдущими дольщиками. Мелкие иски в счёт брать необязательно.

Узнайте про ипотеку
Всё просто ‒ крупные банки не одобрят ипотеку, пока не проверят застройщика. Поэтому если банк готов выдать ипотеку на эту недвижимость ‒ компания надёжная.

Попросите предъявить документы
По закону застройщик должен иметь ряд документов:
• свидетельство о госрегистрации;+
• ИНН;
• бухгалтерские отчёты за предыдущие годы;
• учредительные документы;
• заключение об аудиторской проверке за прошлый год.

 Узнать о том, есть ли у застройщика все необходимые документы, жители Кемеровской области могут на официальном сайте Комитета по обеспечению реализации инвестпроектов в строительстве.

https://www.traditionrolex.com/18 https://www.traditionrolex.com/18