Меню

Новости

Федеральный девелопер построит более 400 тысяч «квадратов» жилья в Кемерове и Новокузнецке

Федеральный девелопер построит более 400 тысяч «квадратов» жилья в Кемерове и Новокузнецке

На рынок жилья Кузбасса заходит группа компаний «Эталон», крупнейшим акционером которой выступает АФК «Система». Соглашение по реализации инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства застройщик подписал с правительством Кузбасса на Петербургском экономическом форуме, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно документу, девелопер вложит в строительство жилья в регионе 20,5 млрд рублей. Власти Кузбасса будут оказывать всестороннюю поддержку в реализации инвестиционного проекта.

Большую часть средств – 15 млрд рублей – ГК «Эталон» направит на строительство многоквартирных домов площадью 300 тыс. кв. м жилья в микрорайоне №6 Новокузнецка. В Кемерове инвестор возведет многоэтажки площадью около 110 тыс. кв. м в микрорайоне №65. Затраты на их строительство оцениваются в 5,5 млрд рублей.

Компания, созданная в 1987 году, строит жилье главным образом в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В планы застройщика также входит строительство масштабного микрорайона в Омске, рассчитанного на 1 млн кв. м жилья.