Меню

Новости

ВТБ снижает до 15% размер первого взноса по льготной ипотеке под 6,5%

ВТБ снижает до 15% размер первого взноса по льготной ипотеке под 6,5%

ВТБ с 10 июня снижает минимальный размер первоначального взноса до 15% в рамках льготной ипотеки со ставкой 6,5% на жилье в новостройках города Кемерово.

Минфин России 30 мая внес в правительство проект постановления о снижении минимального размера первоначального взноса с нынешних 20% до 15% в рамках ипотечных программ "Семейная ипотека", "Дальневосточная ипотека" и "Льготная ипотека под 6,5% годовых".
"ВТБ первым из банков принял решение, не дожидаясь выхода постановления правительства РФ, снизить требование к минимальному первому взносу в рамках "Ипотеки с господдержкой 2020" до 15%. Это позволит увеличить число потенциальных участников программы и ускорить для них процесс подготовки к сделкам покупки жилья в Кемерове.

Указывается, что ВТБ также следит за принятием аналогичных поправок к размеру первого взноса в рамках ипотечной госпрограммы для семей с детьми (ставка по кредиту - 5%) и Дальневосточной ипотеки (ставка - 2%). "Банк будет готов начать работу по новым условиям после объявления о соответствующих изменениях со стороны кабмина РФ", - говорится в сообщении.