Меню
https://www.traditionrolex.com/18https://www.traditionrolex.com/18

Новости

В Кузбассе запустили социальную программу «Ипотека с гарантией»

В Кузбассе запустили социальную программу «Ипотека с гарантией»

Значительная часть россиян решает свои жилищные вопросы при помощи ипотеки. При этом многие, несмотря на действующие сегодня рекордно низкие ставки, по-прежнему опасаются брать на себя долговые обязательства и приобретение квартиры откладывается на неопределённый срок.

Для того, чтобы минимизировать риски при покупке квартиры ведущий застройщик Кузбасса – холдинговая компания СДС – запустил социальную программу «Ипотека с гарантией». По этой программе застройщик берёт на себя обязательства по выплате ипотечных платежей в банк в случае потери работы покупателем квартиры.

Например, стоимость однокомнатной квартиры в Кемерово начинается от 1 млн 355 тысяч рублей. При ипотечной ставке в 9,5% ежемесячный платёж по такой квартире составит 12 735 рублей. За двухкомнатную квартиру стоимостью 1 млн 660 тысяч рублей ежемесячный платёж составит 15 601 рубль. А за трёхкомнатную квартиру стоимостью 2 млн 250 тысяч рублей в месяц нужно будет платить 21 145 рублей.

Если клиент теряет работу, застройщик за него будет делать эти выплаты в банк в течение 5 месяцев, давая тем самым клиенту возможность вновь устроиться на работу и решить свои финансовые проблемы. Эта программа также даёт возможность оформления ипотеки без первоначального взноса.

Выполнить ремонт в новой квартире – это также непростая финансовая задача. Застройщик предлагает квартиры с черновой, чистовой отделкой и несколько видов отделки «под ключ». Отдельно можно заказать отделку санузла. Важно, что стоимость ремонта возможно включить в сумму ипотеки, ставки по которой на сегодняшний момент на порядок ниже, чем по потребительскому кредиту. Кроме того, к моменту сдачи дома ремонт в квартире будет уже выполнен, что позволит отметить новоселье сразу после получения ключей.

https://www.traditionrolex.com/18 https://www.traditionrolex.com/18