Меню
https://www.traditionrolex.com/18https://www.traditionrolex.com/18

Новости

Кемеровчане смогут снизить налог на недвижимость

Кемеровчане смогут снизить налог на недвижимость

Кемеровчане смогут снизить налог на недвижимость на 20-30 процентов. Так, в личный кабинет на госуслугах предложили рассылать предварительную кадастровую стоимость жилья в Кемерове после переоценки.

Изменения позволят до выставления налога оспаривать результаты переоценки. Кроме того, предложение поддержали в Общественной палате России, Совете по оценочной деятельности при МЭР, а также в Палате налоговых консультантов.

Сейчас предварительные результаты оценки размещаются на региональных правительственных сайтах в виде единого отчета по всему субъекту и людям сложно найти в таком объеме информации свою квартиру в Кемерове. При этом оспорить предварительную оценку намного проще, чем окончательную, сообщили эксперты.

Как правило, стоимость завышается на 20-30 процентов и обычно касается частных домов и земельных участков, сказал председатель Российского союза налогоплательщиков, член Общественной палаты РФ Артем Кирьянов. В случае снижения переоцененной стоимости пропорционально можно уменьшить сумму налога, пояснил вице-президент Палаты налоговых консультантов России Геннадий Сандырев.

https://www.traditionrolex.com/18 https://www.traditionrolex.com/18