Меню
https://www.traditionrolex.com/18https://www.traditionrolex.com/18

Новости

Как выбрать идеальную квартиру для сдачи в аренду?

Как выбрать идеальную квартиру для сдачи в аренду?

Район. Первое, на что стоит обратить внимание – район города. Важно решить какую задачу вы ставите - сдавать квартиру посуточно или в долгосрочную аренду. Для посуточной аренды важнее всего транспортная и туристическая инфраструктура, тогда как для долгосрочной принципиальнее удобство доступа к поликлиникам, торговым центрам, кафе. Но качественный ремонт в этом случае может сыграть даже более определяющую роль. Особенно с точки зрения повышения цены арендной платы. Поэтому смело можно сконцентрироваться на более удаленных от центра районах, но с качественной инфраструктурой. Для долгосрочного комфортного пребывания человеку важно быстро добраться до магазина, спортзала, образовательного учреждения.

Площадь. Неожиданное, но эффективное правило: чем меньше, тем лучше. Однокомнатные квартиры площадью не более 45 кв. м. пользуются гораздо большим спросом у арендаторов. Застройщики тонко реагируют на потребности рынка и потоу предлагают оптимальные варианты для подобных нужд в новостройках. Рекомендуем рассмотреть помимо вложений в однокомнатную квартиру, альтернативный вариант квартир-студий, пользующихся популярностью среди студентов и молодых специалистов.

Цена. Для сокращения периода окупаемости постарайтесь найти самое выгодное рыночное предложение. Потому как с учётом ремонта окупаемость составит около 10-15 лет. Например, стоимость аренды квартиры в центре может быть близкой к стоимости квартиры с хорошим ремонтом на окраине, а вот разница в цене при покупке будет значительной.

Также пользуйтесь акциями от застройщиков – если вы не торопитесь с вашим вложением, то лучше дождаться снижения цен, своего максимума скидки достигают в предновогодний сезон.

Этаж. Здесь есть две основные стратегии. Можно пойти по пути минимальной цены, то есть рассматривать квартиры угловые и расположенные на нижних этажах. Или ориентироваться на квартиру с хорошим видом и панорамными окнами, в расчёте на то, что и сдастся она дороже.

Вид из окон. Это может сказаться при долгосрочной аренде, нежели при суточной. Видовую квартиру проще сдать. Также видовые характеристики повысят ликвидность недвижимости на случай, если вы решите её продавать.

Внешний вид дома. Фасад и внутренняя отделка зачастую важнее вида из его окон. Параметры, которые могут как отпугнуть, так и привлечь клиентов это отделка мест общего пользования, благоустройство территории, наличие парковочных мест и состояние фасадов здания. Обращайте внимание на эти детали.

https://www.traditionrolex.com/18 https://www.traditionrolex.com/18