Меню
https://www.traditionrolex.com/18https://www.traditionrolex.com/18

Новости

Как рефинансировать ипотеку в Кемерове

Как рефинансировать ипотеку в Кемерове

Рефинансирование ипотеки для многих жителей Кемерова актуально в связи с активной застройкой и продажей квартир. Такие ипотечные кредиты реально рефинансировать под 10-10,5% годовых.

В целом, рефинансирование ипотеки в Кемерове очень выгодно. Снижение ставки на 1% в среднем снижает полную переплату по кредиту на 500 тыс. руб.
Отказов по заявкам на рефинансирование ипотеки практически нет, так как есть хороший залог. Если, конечно, все в порядке с документами.
Обычно можно обойтись без справок о доходе. Для супругов обязательно потребуется стать созаемщиками.
При этом важно обратить внимание на организацию, которая будет рефинансировать ипотеку: если это не банк (а такое может быть), то вы потеряете право на налоговый вычет, если еще им не воспользовались).

Оформление рефинансирования ипотеки практически идентично первичной ипотеке. Надо будет провести оценку, застраховать жизнь заемщиков и недвижимость.
В связи с этими расходами при решении о рефинансировании надо сделать расчет - не перекроют ли эти расходы на переоформление всю выгоду от снижения ставки.

После подписания договора рефинансирования ипотеки банк Кемерова самостоятельно погасит ваш долг перед старым банком. Вам надо будет переоформить залог на новый банк.

https://www.traditionrolex.com/18 https://www.traditionrolex.com/18