Меню
https://www.traditionrolex.com/18https://www.traditionrolex.com/18

Новости

Ипотека в 2020 году

Ипотека в 2020 году

Под понятием «ипотека» подразумевается выдача банками кредитных средств под залог. В его качестве выступает приобретаемая заемщиком недвижимость. Именно приобретаемое жилье становится гарантией возврата кредитных средств и позволяет минимизировать риски для банков. Данная норма закреплена в Федеральном законе «Об ипотеке (залоге недвижимости)».

Заемщик обретает право собственности на недвижимость, которая становится объектом обременения. При этом он наделяется правом владения и пользования, но лишается права распоряжения. Если кредитные средства по ипотеке не будут погашены, то банк может реализовать недвижимость. Средства, вырученные в результате ее продажи, идут на покрытие задолженности. Процентные ставки назначаются банками в размере от 12 до 17% с учетом срока кредитования. В отдельных случаях начисления превышают стоимость жилья в разы.

Данное явление напрямую связано с:

установлением высоких процентных ставок;
продолжительностью ипотечного кредитования, которое растягивается на срок от 10 до 30 лет.

Цена недвижимости в ипотеку 2020
Возможно, жителям Кемерова купить жилье в 2020 году будет проще из-за доступной ипотеки
На сегодняшний день годовая ставка в Сбербанке составляет 9,75-11 %, в ВТБ24 – от 10 % и выше (при условии внесения первоначального взноса в размере 10-15 % от стоимости приобретаемого жилья). Кроме того, Кемеровчанам можно оформить ипотеку с привлечением средств маткапитала. Кредитные средства выдаются российскому подданному, который зарегистрирован Федеральной миграционной службой по конкретному адресу. Требования, предъявляемые заемщику:

наличие трудового стажа, который должен составлять не менее 5 лет. На последнем рабочем месте он должен быть равен 6 месяцам;
нуждаемость в улучшении жилищных условий для обеспечения нормальной жизнедеятельности;
достаточность средств для внесения ежемесячных платежей с целью исполнения обязательств перед банком.
В том, что касается размеров ипотечной ставки, правительственные эксперты однозначны: в 2020 году процент не просто снизится, но и в некоторых банках достигнет 7%, в связи с этим квартиру в Кемерово можно будет приобрести с большой выгодой! По мнению Михаила Гольдберга, нынешний минимальный процент при покупке жилья в ипотеку, равный примерно 10% – не предел. В условиях обещанного правительством закрепления инфляции на отметке в 4% ипотека подешевеет, а жилье станет доступным большему числу россиян.

К сожалению, пока непонятно, насколько стоит доверять таким заверениям. Хотя в Министерстве экономразвития регулярно твердят об удержании инфляции в рамках 4%, эксперты из сторонних аналитических агентств считают, что в 2020 году инфляционные показатели окажутся намного выше обещанных. В этом случае ставки по ипотеке вряд ли понизятся, а цены на жилье продолжат расти, из-за чего выгодность приобретения недвижимости для рядовой российской семьи окажется под вопросом.

https://www.traditionrolex.com/18 https://www.traditionrolex.com/18